Экскурсия в Бизнес-парк "Аспирант", часть 2

Экскурсия в Бизнес-парк
Совет Депутатов

Продолжаем рассказывать об итогах выездного заседания Комиссии по ЖКХ и градостроительству Совета депутатов Троицка, которое состоялось в южной части города 20 июня. Депутаты осмотрели строящиеся дороги в продолжение улицы Академика Черенкова от старой проходной ИЯИ до улицы Академика Франка и дороги к 42 км Калужского шоссе.

Начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации Владимир Володин рассказал, что сдать эти объекты дорожного строительства должны до конца этого года. С их вводом существенно улучшится транспортная доступность производственных предприятий на Промышленной улице, «ТехноСпарка», Бизнес-парка «Аспирант», ТЦ «Леруа-Мерлен» и «Лента», строящегося ЖК «Легенда»…

В ЖК «Легенда» 5 из 7 корпусов должны быть сданы до конца лета. Общая площадь комплекса составляет 85 тысяч кв. метров, в нём предусмотрено 7 жилых корпусов на 1071 квартиру. 1, 2, 3, 4 и 7 корпуса готовят к вводу в эксплуатацию. 5 и 6 корпуса (в которых нет обманутых дольщиков) будут завершены позднее. Благоустройство дворов уже выполнено практически в полном объеме, а благоустройство прилегающей территории будет проводится только после завершения всех строительных работ.

Пришла обнадеживающая информация и о строительстве выезда на 38 км Калужского шоссе (в продолжение Октябрьского проспекта вдоль улиц Садовой и Академика Харитона). В ближайшее время подрядчик должен выйти на объект.