Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

16 мая 2024 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Троицка.

Повестка разделилась на три блока вопросов. Первый блок вопросов касался внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Троицк. Все вопросы подробно были рассмотрены на Градостроительном совете, а затем на Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки 07.05.2024. Все предложения были одобрены Советом депутатов.

Второй блок вопросов составили вопросы финансового характера. Пришло внешнее заключение Контрольно-счетной палаты Москвы о проверке Отчета об исполнении бюджета города Троицка за 2023 год. «Ошибки и искажения годовой бюджетной отчетности… не установлены. Факты, способные негативно повлиять на достоверность годового отчета, не установлены». Заключение было принято депутатами к сведению.

Следующим вопросом депутаты приняли Отчет об исполнении бюджета городского округа Троицк за 2023 год. Бюджет был рассмотрен ранее на Бюджетном комитете, прошли Публичные слушания, получено положительное заключение внешней проверки.

Третьим вопросом данного блока было принято решение об уточнении бюджета города Троицка на 2024 год. Уточнения связаны с предстоящей реформой местного самоуправления, также выделено около 90 млн рублей на «ремонтные работы тепловой системы в целях повышения эффективности теплоснабжения и снижения рисков аварий в зимний период» и около 20 млн рублей на ремонт объектов благоустройства (сквер на улице Солнечной и в микрорайоне «Солнечном»).

Третий блок вопросов касался награждения Почетными грамотами Совета депутатов по обращению Совета ветеранов, руководителя Дворца спорта «Квант», группы депутатов городского Совета ко Дню города Троицка, который состоится 25 мая 2024 года. Совет депутатов одобрил все представленные кандидатуры.