Заседание комиссии по ПЗЗ

Совет Депутатов

29 мая в формате видеоконференции состоялось заседание Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) городского округа Троицк с участием депутатов городского Совета.

Члены Комиссии рассмотрели обращения Департамента строительства города Москвы о внесении изменений в ПЗЗ, необходимых для проведения реконструкции водозаборных узлов «Ботаково», «ИЗМИРАН» и «ИЯИ».

В Новой Москве строится крупный объект инженерной инфраструктуры – более 30 км сетей водоснабжения от деревни Сосенки до Троицка. Благодаря этому Троицк обеспечат питьевой водой из московского водопровода от Западной станции водоподготовки, отвечающей всем требованиям санитарных правил (СанПиН).

Реконструкция водозаборного узла «ИЗМИРАН» позволит увеличить его производительность с 1,2 тыс. до 2,2 тыс. кубометров в сутки, «Микрорайон В» – с 1,9 тыс. до 3,2 тыс., «Ботаково» – с 7 тыс. до 12 тыс., «ИЯИ» – с 1,7 тыс. до 4 тыс.

Также комиссия рассмотрела обращение ООО «СтройСити» внесении изменений в ПЗЗ, необходимых для строительства «Комплекса зданий научно- производственной направленности» на улице Квантовой на территории Бизнес-парка «Аспирант» на 125 рабочих мест.

Все одобренные комиссией предложения будут вынесены на рассмотрение Совета депутатов.