Экспозиция на международной выставке-форуме «РОССИЯ»

Приглашаем посетить выставку музея «Физическая кунсткамера», организованную совместно с Троицким Домом учёных, которая пройдет с 7 по 12 мая с 10:00 до 20:00. На выставке вы сможете в занимательной интерактивной форме познакомиться с множеством различных физических и технических процессов, протекающих в окружающем мире.

Также через интерактивные экспонаты в игровой форме представить наглядно сложные физические процессы, сделать неожиданный эксперимент, совершить невероятное открытие, и получить ответы на вопросы: "Может ли предмет парить в воздухе?… Как образуется торнадо?… Как видеть в темноте?…"

Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон 57, 2 этаж, экспозиция "Десятилетие науки и технологий".

На выставке «Десятилетие науки и технологий» Вы узнаете о великих российских и советских ученых, истории развития отечественной науки, а еще познакомитесь с современниками – исследователями, которые сегодня ищут ответы на большие вызовы. Мы предлагаем не просто окунуться в мир науки, но и найти свой путь в ней.

В рамках выставки 11 мая с 12:00 до 14:00 состоится лекция, которую проведет Наумов Андрей Витальевич - член-корреспондент РАН, профессор РАН, доктор физико-математических наук, руководитель Троицкого подразделения ФИАН им. П.Н.Лебедева, заведующий кафедрой Московского Педагогического Государственного Университета, заведующий отделом Института спектроскопии РАН. В лекции «ФОТОНИКА: 100 профессий света» популярным языком будет рассказано об удивительных достижениях фотоники, истории многих открытий в этой области, перспективах и тех научных школах и университетах, где можно получить образование и востребованные профессии будущего.

Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон 57, Атриум (центральная лестница).