Веселые старты провели в Троицке

Веселые старты «Мама, папа, я — туристская семья!» провели представители базы «Лесная» 1 июня. Мероприятие прошло на правом берегу реки Десны.

Десять семей с детьми от 3 до 17 лет приняли участите в состязаниях. Им предложили ряд заданий на владение туристскими навыками. Участники собирали, разбирали и упаковывали палатку, пересекали воображаемое болото, развязывали туристские узлы, переправлялись по веревочным полосам и перестегивали 30 карабинов с одной веревки на другую. Все это делали на скорость, самые быстрые и стали победителями.

Среди них были: Алексей и Марк Андриевские, Лука и Дарья Сперанские, Альбина и Ангелина Ермаковы, Александра и Станислав Клещевы.

Также всем желающим предложили пройти тест на знания, которые помогут в походе. Наибольшее количество баллов набрали Алексей Андриевский и Анастасия Степанова.

Всех победителей наградили призами — походными кружками, отмечают на официальном сайте базы «Лесная».

Фото: архив