В преддверии Дня Победы

Совет Депутатов

Накануне Дня Победы всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны городские власти поздравили персонально. К фронтовику, Почётному гражданину Троицка Дмитрию Тимофеевичу Лукашу пришли Глава города Владимир Дудочкин, депутат Совета депутатов Ольга Мосолова и заместитель председателя Совета ветеранов Вера Алёшинская.

Дмитрию Тимофеевичу дополнительно к праздничным подаркам передали только что напечатанный издательством «ТРОВАНТ» тираж его мемуаров о войне во Вьетнаме. Книга была издана при поддержке Совета депутатов Троицка.

Ветеран напоил гостей чаем. За столом разговаривали о войне и мире, вспоминали интересные моменты давно минувшего прошлого. Сын хозяина – Андрей Дмитриевич - поставил видеозаписи, где его отец запечатлен в разные годы. Посмотрели фотографии. Владимир Дудочкин спросил о творческих планах на будущее. Идей у Дмитрия Тимофеевича много, с нетерпением будем ждать его новые мемуары!