Торжественное собрание в честь Дня города

Совет Депутатов

25 мая в Концертном зале ДШИ им. Глинки состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню города Троицка.

По традиции на мероприятии чествовали нового Почётного гражданина городского округа Троицк. Решением Совета депутатов в 2024 году этого высокого звания удостоена Альбина Павловна Воробьёва.

Всех жителей поздравил Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, он также вручил сотрудникам муниципальных предприятий Почётные грамоты Префекта ТиНАО и Главы города.

Председатель Совета депутатов Троицка Владимир Бланк в своем выступлении также поздравил всех горожан с Днём города: «Конечно, в первую очередь, мы должны помнить, что наш город - наукоград. На площадках наших институтов была разработана технология производства урана, один из первых уникальных снарядов, который используется в армии и в настоящее время. Развитие технологий на базе научных исследований актуально и в сегодняшнее время. Хочется пожелать, особенно учёным, чтобы они дерзали, разрабатывали и воплощали в жизнь свои идеи в нашем городе, чтобы это обеспечивало мирное небо над головой нашим согражданам, и все мы могли радоваться такому солнечному дню, как сегодня».

Почётной грамотой Совета депутатов городского округа Троицк за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня города Троицка награждены:
- директор МАУК «Троицкий музей им.Н.М. Лялько» Павлова Оксана Эдуардовна;
- директор МУП «ДХБ» Кутовой Сергей Васильевич;
- корреспондент Телевизионной компании «ТРОТЕК» Никифорова Наталья Ивановна;
- председатель общественной комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества Совета ветеранов Троицка Деделюк Зиновий Дмитриевич;
- инструктор по спорту МАУ ФКИС "Дворец Спорта "Квант" Ишангалиев Бауыржан Бижанович.