Чемпионат по Народному жиму прошел в Троицке

Ученик 8 класса Тимофей и учитель физкультуры Михаил Коробейников Троицкого лицея приняли участие в чемпионате по народному жиму. Состязание прошло 18 мая в клубе «Орбита».

Тимофей участвовал в таких соревнованиях впервые. Судьи отметили его выступление очень достойным.

Михаил Коробейников занял третье место в категории «Мужчины, вес штанги 75 килограммов». Михаил также выступил в роли старшего судьи на помосте.

Дисциплина «Народный жим» имеет четко установленные правила. Задача спортсмена — пожать штангу фиксированного веса на максимально возможное количество повторений. Победитель соревнования обычно определяется по коэффициенту атлетизма (вес штанги умножается на количество подходов и делится на вес атлета).

Как отмечается на официальном сайте Лицея города Троицка, прошедший турнир стал завершающим для весеннего сезона.

Фото: архив