Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

4 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов Троицка. Сначала депутаты рассмотрели вопросы согласно повестке, подробно разобранные на заседании Комитета по нормативно-правовой работе.

Депутаты утвердили перечень недвижимого имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности городского округа Троицк в государственную собственность города Москвы (76 квартир в домах, которые будут расселены по программе реновации).

Ряд вопросов касался внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в части земельных участков на Промышленной ул. (производственное здание ООО "Перспективные магнитные технологии"), микрорайон В, 52А (ЖСК "Лесной"), ул. Академика Франка (научно-производственное здание АО "СтройСити"), ФОК на ул. Академика Черенкова (размещение автономной котельной), корректировка границ участка Пушковых, 5А. Все предложения ранее обсуждались на Градсовете, Комиссии по землепользованию и застройке, были одобрены Комитетом по нормативно-правовой работе. После небольшого обсуждения по всем обращениям были приняты положительные решения.

Вторую часть заседания составили срочные вопросы, которые было решено рассмотреть сразу в режиме заседания Совета. На 25 апреля 2024 г. назначены публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета городского округа Троицк за 2023 год. Слушания состоятся в помещении Управления образования, начало в 19.30.

Депутаты внесли небольшие изменения в городской бюджет, в частности, выделены дополнительные средства на ремонт помещений ДШИ в целях обеспечения безопасности учащихся, а также рассмотрели вопрос о должностном окладе специалиста 2 категории, применяемом для расчета должностных окладов в органах местного самоуправления. Заместитель Главы администрации Троицка Валентина Глушкова доложила, что до настоящего времени должностные оклады соответствовали сетке окладов Московской области. Было внесено предложение привести их в соответствие со столичными нормативами. Депутаты поддержали предложение.

В завершение заседания депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование АНО «ТГЦ» сроком на 3 года гаража для ремонта машин, отправляемых в зону СВО.