Турнир по мини-футболу пройдет в Троицке

Во Дворце спорта «Квант» 6 апреля состоится турнир по-мини футболу. В трех лигах участие примут 12 команд. Мероприятие будет проходить бесплатно, поэтому посетить его сможет любой желающий.

Турнир по мини-футболу в «Кванте» разыграет сразу несколько матчей: Чемпионат городского округа Троицк на приз главы городского округа, Первенство на приз администрации городского округа, Первенство на приз МАУ ФК и «Дворца спорта Квант».

Начало турнира запланировано на 10:00, и первыми сыграют «Любители» против «Испанских кварталов». Всего участия примут следующие команды: «Фортуна – НВ Локо», «Шишкин Лес – Вегас», «Красная Пахра – Спортинг», «МРТс-2 – Десна» и «ОВД АVA – Прометей». Состязания по футболу проходят среди взрослых. Участники данных команд на возрасте точно не зацикливаются, ведь некоторым из них около 60 лет.

— Саму церемонию будет вести начальник отдела физической культуры и спорта нашего городского округа Сергей Мискун, а на награждение придет глава Троицка – Владимир Дудочкин, — сообщили сотрудники Дворца спорта.

Турнир по мини-футболу в Троицке проходит ежегодно, все матчи будут проведены во Дворце спорта «Квант». Всего в апреле запланировано 5 турниров – первый состоится 6 апреля, а последний – 29 апреля.

Чем мини-футбол отличается от просто футбола? Мини-футбол, условно, уменьшенная форма обычного футбола. Сама по себе площадка будет значительно меньше привычного нам игрового поля, мяч легче, ширина и высота ворот также будет иных размеров. Команда из 5 человек: 4 полевых игрока и вратарь. Продолжительность – 2 тайма по 20 минут.

Фото: архив