Обход микрорайона "В"

Обход микрорайона
Совет Депутатов

Сегодня Глава города Владимир Дудочкин провел обход микрорайона «В». На обходе Главу сопровождали руководители подразделений, отвечающих за благоустройство, представители управляющей компании, МБУ «ДХБ», руководитель МУП «ТроицкТеплоэнерго», депутат Павел Соколов, депутаты второго округа Андрей Терехин и Ольга Мосолова.

Владимир Дудочкин обратил внимание на нарушенное благоустройство. У дома В-14 комиссия решила, как модернизировать дренажную канаву. У дома В-10 к Главе подошли жители и попросили обновить асфальтовое покрытие у домов В-10 и В-12, где традиционно тоже собирается вода. Жители рассказали, как провели субботник в минувшие выходные. Много вопросов было и к «разрытиям», которые делают «ресурсники», когда ремонтируют сети.

У дома В-9 жители поинтересовались, когда же запустят мусоропровод после капитального ремонта. Не готова лифтовая комната на первом этаже: подрядчики пообещали ускорить работу.

Далее прошли за домом В-7, ДЮСШ-2, вышли к «Пятерочке». Здесь возникло много вопросов к уборке территории. Перешли дорогу, посмотрели, как ведутся работы по строительству новой дороги. Работы там еще очень много. По пути к В-18 делегация проверила коробку у Курочкина, 17. На ней «ТроицкТеплоэнерго» раскопало огромную яму, повредило игровое поле, ограждение, газон. Андрей Терехин настаивал, что восстановить ограждение необходимо как можно быстрее, Глава дал соответствующее поручение. Несмотря на ограждение, дети играли на коробке в футбол и предложили Главе сыграть с ними. Владимир Евгеньевич не отказал, а после дал поручение срочно восстановить ограждение вокруг хоккейной коробки.

Далее провели осмотр «провала», о котором писали на сайте городской администрации, комиссия проверила состояние Академической площади, где планово в рамках месячника по благоустройству коммунальные службы мыли скамейки.

По пути обхода жители, депутаты задавали вопросы, обращали внимание на важные моменты, Глава также задавал вопросы, раздавал поручения выровнять асфальтовое покрытие, разровнять ямы на газонах, оставленные техникой после уборки снега или ремонтных работ, убрать мусор. За домом В-2 принято решение продлить дорожку.