Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов
21 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов Троицка. На повестку дня был вынесен один вопрос, который был всесторонне рассмотрен на Комитете по нормативно-правовым вопросам. Результатом стало единогласное принятие Положения о порядке и условиях передачи в безвозмездное пользование имущества.

После заседания Совета депутатов состоялось заседание Комитета по нормативно-правовой работе. На комитете были рассмотрены вопросы имущественного характера и вопросы, касающиеся Правил землепользования и застройки.

Начальник управления муниципального имущества Надежда Диденко рассказала о том, что жителям реновационных домов, проживающих в муниципальных квартирах, необходимо передать их в собственность города Москвы, чтобы получить новые квартиры без проволочек. Подготовительная работа ведется, подготовлен список недвижимого имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Троицка в государственную собственность Москвы. Депутаты заинтересованы в скорейшем переезде горожан в новые дома по программе реновации, поэтому рекомендовали вынесение этого вопроса на рассмотрение Совета депутатов.

Вопросы, касающиеся внесения изменений в Правила землепользования и застройки, касались объектов, рассмотренных ранее на Градостроительном совете и Комиссии по землепользованию и застройке (см. ссылку). Начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Володин объяснил крайнюю необходимость внесения изменений. Комитет посчитал возможным рекомендовать вынесение данных вопросов на рассмотрение Совета.

В разделе «Разное» депутаты рассмотрели обращение жителя о транспортной ситуации в районе Учительского переулка, связанную с открытием движения по нему. Решили поручить Юлии Зюзиковой встретиться с жителем, выяснить все подробности и доложить депутатскому корпусу на следующем заседании для составления обращения в Комиссию по безопасности дорожного движения.