Троичан пригласили на мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы

Представители Троицкого центра культуры и творчества пригласили жителей городского округа на мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы. Занятие состоится 6 марта в рамках этнопроекта «Творческая среда».

—  Все желающие смогут соприкоснуться с традиционной культурой. Гости научатся делать игровую куклу-масленичку. Кроме этого, все желающие смогут узнать о рецептах и способах приготовления блинов, — сообщила заведующая сектором культурно-массовых мероприятий Олеся Тронина.

Дополнительно на мастер-классе расскажут, как нужно выпекать кондитерское изделие в виде жаворонка и научат зазывать весну.

Начало мероприятия запланировали на 18:00. Адрес проведения: Сиреневый бульвар, дом №1. Вход свободный.

Фото: архив