День молодого избирателя

Совет Депутатов

В третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Уроки, посвященные этому дню, накануне прошли во всех школах нашего города с участием депутатов городского Совета.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Владимир Жидких рассказал ребятам об основах избирательного процесса в Российской Федерации, который представляет собой многоступенчатую процедуру, состоящую из нескольких стадий.

Более подробно школьникам рассказали об особенностях местных выборов в Троицке. Богдан Лапчев, как председатель одной из участковых избирательных комиссий, в своем выступлении остановился на работе участковой избирательной комиссии, рассказал, что ребята с 18 лет могут не только участвовать в выборном процессе, но и работать в качестве наблюдателей.

Депутаты Ольга Антонова и Ольга Мосолова провели с молодежью викторину «Мы – молодые избиратели». В игре были затронуты вопросы основ избирательного права, интересные факты из истории выборов в разных странах, особенности выборного процесса за границей. В конце урока были подведены итоги, получены ответы на все вопросы. Все школьники приглашены активно участвовать в выборах, чтобы непосредственно принимать участие в судьбе нашего городского округа Троицк, Москвы и страны.