35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Совет Депутатов

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Памятная дата России – день памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Во 2-м отделении Лицея Троицка учился Швырёв Александр Дмитриевич, в 3-м отделении – Походзило Олег Николаевич, которые погибли при выполнении интернационального долга, защищая мирных жителей Афганистана от террористических группировок.

В Гимназии им. Н.В. Пушкова учился Алексеев Юрий Анатольевич, погибший в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике в 1995 году.

Всем ребятам на здании школ установлены мемориальные доски. В городских школах прошли линейки и уроки мужества, посвященные этому важному событию. На линейках вспомнили наших воинов, выступили Глава города, депутаты, ветераны, родственники Героев.

От городского Совета в мероприятиях приняли участие депутаты Клочков Владимир Петрович, Зюзикова Юлия Мардарьевна, Ерцев Алексей Анатольевич, Мосолова Ольга Святославовна, Бирюкова Татьяна Евгеньевна.

Память погибших почтили минутой молчания, каждое мероприятие завершалось возложением цветов к мемориальной доске.