Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов
Файлы:   Фото
14 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов Троицка.

Внесены изменения в городской бюджет. Общий объем доходов бюджета городского округа Троицк в сумме составил 4 086 706,5 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета городского округа Троицк составил в сумме 4 903 319,3 тыс. рублей. Уточнения подробно обсуждались на заседании Бюджетного комитета, они касаются дополнительных доходов, которые составили 252,2 млн руб., из них средства местного бюджета - 194,5 млн руб., средства бюджета города Москвы - 57,7 млн руб.

Депутаты приняли решение о передаче из муниципальной собственности Троицка в государственную собственность Москвы земельного участка, на котором находится водозаборный узел мкр. «К» и ликвидацию объектов движимого имущества - инженерных сетей, находящихся в муниципальной собственности Троицка, в связи со строительством магистральной улицы районного значения от ул. Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта – подъездная дорога к школе на 2100 мест (сети переложены, после окончания строительства новые сети будут приняты на баланс).

Также из государственной собственности Москвы в муниципальную  собственность Троицка передадут линейный объект улично-дорожной сети (дождевая канализация) на ул. Дальней. Утвержден перечень имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Москвы в муниципальную  собственность Троицка (ДОУ на 350 мест с бассейном и подъездной дорогой; общеобразовательная школа на 2100 мест с бассейном).

Также депутаты рассмотрели обращение начальника Управления образования Натальи Филизат о награждении Почетной грамотой Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве работников образовательных учреждений. По всем кандидатурам были приняты положительные решения.

В разделе «Разное» депутаты обсудили Обращения Граждан и утвердили ряд депутатских запросив по мотивам этих обращений.