Комиссия по ЖКХ и градостроительству

Совет Депутатов

31 августа состоялось очередное заседание Комиссии по ЖКХ и градостроительству Совета депутатов Троицка с участием заместителя Главы администрации по вопросам ЖКХ Иваном Вальковым, представителей управления ЖКХ и нового руководителя МБУ «ДХБ» Сергея Кутового.

На повестке дня работа с обращениями жителей, которые поступили за лето, в том числе в рамках проведения дворовых мероприятий - «Дней соседей».

Окончание ремонта хоккейной коробки на улице Солнечной запланировано на конец сентября. После ремонта спортивная площадка станет многофункциональной.

Общественный туалет на Сиреневом бульваре за аптекой практически готов, осталось выполнить благоустройство прилегающей территории и, что сложнее, подключиться к воде (идет согласование с «Мосводоканалом»).

Много нареканий по вывозу мусора и организации площадок для сбора крупногабаритных отходов (они часто используются как обычные мусорки). Проводится постоянная работа с новым подрядчиком регионального оператора, идет мониторинг заполнения контейнеров.

Продолжается эксперимент регоператора по раздельному сбору мусора (стекло - в зеленые, пластик - в желтые «колокольчики»). Высока вероятность, что по завершению эксперимента раздельный сбор этих двух фракций сохранится на постоянной основе.

Были рассмотрены также вопросы проведения капремонтов в МКД, установления скамеек и урн, ремонта детских и спортивных площадок - всего 25 обращений.