О постановке леса на кадастр

Совет Депутатов

Продолжается работа по постановке на кадастровый учёт Троицкого леса. Об этом депутатов Совета депутатов Троицка на последнем заседании проинформировал начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации Троицка Владимир Володин.

Он объяснил, что у Троицкого леса много соседей, в связи с чем много времени уходит на подготовку и согласование документов, особенно на решение проблем самовольного захвата лесных участков в районе деревни Пучково.

В настоящее время осталось решить вопрос с двумя проблемными участками, после чего особо охраняемая территория будет поставлена на кадастр.

О содержании Троицкого леса говорили и на заседании Комиссии по ЖКХ, которое состоялось 31 августа. Заместитель Главы администрации Иван Вальков рассказал, что сейчас уборку и санитарную вырубку осуществляет МБУ «ДХБ» за счет городского бюджета, после постановки леса на кадастр им будет заниматься дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО.