Троицкий стрелок

Традиционный городской турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск состоялся 2 августа в отделении АФК МАУ ДО ДЮСШ-2.
   Для участия в нём организаторы пригласили 30 активных людей старшего поколения, посещающих Центр московского долголетия "Троицкий". Интерес участников был высок, поскольку им предстояло "познакомиться" с настоящим спортивным оружием и после вводного курса обращения с ним, выполнить 10 зачётных выстрелов.
   Кроме того, собравшиеся вспомнили героев, носящих почётное звание "Десантник", защищавших и защищающих интересы Родины в прошлом и настоящем. Узнали об успехах троицких паралимпийцев.
   Победителями турнира стали ветераны паралимпийского движения города - супруги Жердевы Александр и Татьяна. В числе призёров: Толмачёва Надежда, Рукавцеаа Надежда, Кузьменко Игорь, Дымшаев Владимир. Они удостоились заслуженных наград, а все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения! Во время общего фотографирования прозвучало традиционное: "За ВДВ!"