Более 20 километров новых дорог появится в ТиНАО в текущем году

Более 20 километров объектов дорожного хозяйства откроют в 2023 году на территории Новой Москвы. Участки свяжут между собой поселения и городские округи, а также обеспечат доступность МЦД и метро.

— Мы продолжаем формировать новый дорожный каркас и реконструировать старый. Все эти работы являются приоритетными в развитии Троицкого и Новомосковского административных округов, — привели на stroi.mos слова руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Всего в ТиНАО появятся шесть объектов. Среди них трасса «Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево» и дублер Боровского шоссе в районе ЖК «Рассказовка».

Также специалисты завершает начальные этапы развития улично-дорожной сети в Троицке и Мосрентгене и обновление улиц в Коммунарке.

Добавим, что за 11 лет в Новой Москве построили более 350 километров дорог.

Фото: архив