Ждём «Лесную»!

Наконец-то началась реконструкция спортивной базы «Лесной». Спортсмены с нетерпением ждут её открытия. Вот что говорят об этом участники троицкого бегового сообщества. «Нам очень нужна «Лесная»! – уверяет Сергей Кабанов. – В городе нет мест для круглогодичных занятий спортом. Конечно, можно и по городу бегать, но это не так комфортно. Когда достроят «Лесную», здесь смогут заниматься не только заядлые спортсмены, но и новички, чтобы почувствовать радость приобщения к активному отдыху». «Мы очень ждём открытия новой базы! – говорит Ольга Васильева. – Хотелось бы видеть удобные трассы, красивые площадки и дорожки, где можно было бы тренироваться индивидуально и командами». Елена Догару тоже очень хочет приходить на обновлённую «Лесную»: «Троичане должны пользоваться такой спортивной базой, которая бы соответствовала современным стандартам, чтобы это был не просто уютный тенистый лес, но место, обустроенное для занятий спортом, с ровными дорожками не только для прогулок, но и для занятий самыми разными видами спорта. Хочется видеть здесь многофункциональную спортплощадку для массового потребителя».
Виктор Догару уверен, что благоустройство «Лесной» – серьёзный прорыв для троицких бегунов. «Мы же занимаемся не бегом с препятствиями, так что трасса должна быть приведена в порядок. Чтобы здесь были оборудованы туалеты, тёплые раздевалки, у тренера должно быть место для инвентаря, а у нас – небольшой зал, где мы могли бы заниматься растяжкой, разминкой и прочим», – поясняет Виктор. «Да что вы, лес – это наш дом! – включается в разговор Антон Люлин. – Мы здесь проводим тренировки, прячемся от дождя и от жары! На трассе тренируемся, участвуем в соревнованиях и занимаем призовые места. Зимой гуляем и катаемся на лыжах. Нам так нужна наша база! Это наше место встречи, наше место силы». «Лесная» –
визитная карточка Троицка, его лёгкие, – считает Араксия Савельева. – Её любят и профессионалы, и спортсмены-любители, и горожане, и гости Троицка. «Лесная» – она для всех хороша!»
«Я знаю, что спортсмены города и всё наше беговое сообщество очень ждут открытия базы, – подытоживает разговор инструктор базы «Лесной», организатор традиционных троицких забегов Светлана Дударь. – Здесь можно будет круглогодично заниматься любыми активностями. К сожалению, кроме городского стадиона другого такого места, специально оборудованного для массового спорта, у нас в городе нет. А хотелось бы, чтобы их было побольше. Тогда интенсивнее будет формироваться спортивное сообщество. Если создать инфраструктуру, больше людей придёт к здоровому образу жизни. Ждём «Лесную», одним словом!»

Светлана МИХАЙЛОВА,
фото Александра КОРНЕЕВА