Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

6 июля состоялось очередное заседание Совета депутатов Троицка.

Депутаты внесли изменения в «Положение о бюджетном процессе в городском округе Троицк в городе Москве». В частности, уточнено, что расходные обязательства городского округа Троицк устанавливаются органами местного самоуправления самостоятельно и исполняются за счет собственных доходов, средств субсидий и иных межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы, предоставляемых городскому бюджету на софинансировании расходных обязательств.

В разделе, описывающем полномочия участников бюджетного процесса, внесены дополнения, определяющие порядок заключения соглашения с Контрольно-счетной палатой города Москвы о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в городском округе Троицк.

Также внесены дополнения, касающиеся утверждения порядка установления, детализации и применения классификации Российской Федерации, в том числе перечня и кодов целевых статей расходов городского бюджета.

Также внесены изменения, связанные с ликвидацией КРК, в раздел, определяющий порядок рассмотрения и утверждения проекта бюджета городского округа Троицк в Совете депутатов.

В завершение заседания депутаты приняли решение «О летних каникулах». Совет депутатов городского округа Троицк в городе Москве соберется на очередное плановое заседание 30 августа 2023 года, но при необходимости может быть созвано внеочередное заседание. Также в летний период продолжат свою работу Комитеты и постоянно действующие Комиссии городского Совета.