Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

На состоявшемся 11 мая очередном заседании Совета депутатов Троицка был утвержден отчет об исполнении бюджета городского округа Троицк в городе Москве за 2022 год (доходная часть в сумме 3590839,3 тыс. руб., расходы - 3888912,6 тыс. руб., дефицит - 298073,3 тыс. руб.).

К завершению учебного года депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов 9-и работников образования, которые проявили себя в текущем учебном году.

Также было принято решение о включении в Перечень лиц, имеющих право выкупа жилых помещений из муниципального фонда, участников СВО, ВОВ, участников боевых действий.

В канун Дня города принято решение о присвоении звания Почетный гражданин города Троицка участнику Великой Отечественной войны Лукашу Дмитрию Тимофеевичу. Тайным голосованием он был выбран подавляющим большинством голосов из 3-х предложенных комиссией кандидатур.

В разделе «Разное» Олег Каравичев напомнил о вопросах, касающихся обращений жителей микрорайона «К». Решено направить письмо в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с просьбой вернуть остановку автобуса 871 на историческое место.