Заседание Градостроительного совета

Совет Депутатов

Очередное заседание Градостроительного совета при Главе городского округа Троицк в городе Москве по формированию архитектурного облика городского округа Троицк состоялось 15 июня при участии депутатов Совета.

Рассмотрены предпроектные материалы по возведению объектов торгового-офисного назначения на месте бывшего строительного рынка при въезде в город на Большой Октябрьской улице со стороны Ботаковского поля, а также на территории бывшей больницы им. Семашко на улице Лесхозной. Оба предложения отправлены на доработку.

Также рассмотрены градостроительная документация последней очереди жилых домов (корпуса 4, 5 и 6) в ЖК «Легенда» и предпроектные материалы 3-х многоуровневых гаражных комплексов в этом ЖК, расположенном на 42-м км Калужского шоссе.

Завершение строительства 1, 2, 3 и 7 корпусов запланировано на этот год. К строительству 4, 5 и 6 корпусов застройщик также уже приступил, это будут 7-секционные здания, выполненные в единой цветовой гамме и с использованием тех же отделочных материалов, что и на корпусах первой очереди. В 4-м корпусе на первом этаже запроектированы нежилые помещения. Члены Градсовета высказали пожелания усовершенствовать проект с точки зрения организации в микрорайоне безбарьерной среды для людей с ОВЗ.

«Немного успокоить» предложили архитекторы фасады трех 5-этажных паркингов. Они выглядят на рендерах слишком пестрыми по сравнению с самими жилыми корпусами. Также предложено внести изменения в конструктив фасадов, чтобы при сохранении проветривания парковочное пространство было более защищено от снега.

Все подробности в репортаже Телеканала Тротек.