Заседание Бюджетного комитета

Совет Депутатов

18 мая состоялись заседания Бюджетного и Правового комитетов Совета депутатов Троицка.

На заседании Бюджетного комитета были рассмотрены 3 вопроса.

Первый касался исполнения городского бюджета за 1 квартал 2023 года. Заместитель главы администрации Валентина Глушкова доложила, что доходы составили 671 818 тыс. руб., расходы – 863 092 тыс. руб., таким образом дефицит составил 191 274 тыс. руб., который покрыт за счет перехода остатков с прошлого года.

Также было отмечено, что новая система распределения денежных средств, введенная с января этого года, находится в состоянии внедрения, поэтому требует доработки. Несмотря на это, администрация города исполнила все свои обязательства за отчетный период в полном объеме.

Комитет рекомендовал вынести отчет об исполнении бюджета в 1 квартале на рассмотрение Совета депутатов.

Два других вопроса касались ликвидации инженерных сетей в связи с проводимой реконструкцией ул.Промышленной, строительством продолжения улицы Академика Черенкова до автобусного парка (перенос КПП и здания проходной «ИЯИ РАН») и строительством подъездной дороги к новой школе (от ул. Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта).

Депутаты приняли положительное решение – рекомендовать вынесение данных вопросов на ближайшее заседание Совета депутатов.