Хор Троицкой ДШИ стал победителем конкурса

Представители Троицкой Детской школы искусств 24 мая подвели итоги участия учеников в IV Всероссийском конкурсе музыкантов-исполнителей «Лествица мастерства». Ребята стали лауреатами.

— В конкурсе приняли участие музыканты разных возрастов: от 7 до 50 лет из разных городов России. Основной задачей было исполнить произведения русских или зарубежных композиторов, умерших до 1953 года. Хор «Мелодия» получил Гран-при, — рассказала педагог Троицкой ДШИ Лариса Кружалова.

Она добавила, что Варвара Семенова, Анна Мазонко, Анастасия Шабанова и Дарья Алиева стали лауреатами первой степени, Тихон Лапшин получил звание лауреата второй степени.

Отметим, что конкурс приурочили к 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова. Творческое состязанание прошло с 16 по 20 мая.

Фото: архив