Спортивный праздник "Спортсмен года"

Спортивный праздник
Совет Депутатов

12 мая во 2-м отделении Лицея Троицка прошел ежегодный спортивный праздник "Спортсмен года". Были подведены спортивные итоги завершающегося 2022-2023 учебного года.

В итоговом общекомандном зачете соревнований различных уровней среди обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений города Троицка места распределились следующим образом:

• 1 место – Гимназия им. Н.В. Пушкова
• 2 место – 2 отделение Лицея Троицка
• 3 место – 1 и 3 отделения Лицея Троицка

Глава города Владимир Дудочкин поздравил победителей с заслуженной наградой, а также всех педагогов и наставников, кто привел детей к победе.

В Спартакиаде школьников среди 1-4 классов победителями стали:

• 1 место – 1 отделение Лицея Троицка
• 2 место – 2 отделение Лицея Троицка
• 3 место – 6 отделение Гимназии Троицка

В Спартакиаде школьников среди 5-11 классов победителями стали:

• 1 место – Гимназия им. Н.В. Пушкова
• 2 место – 5 отделение Гимназии Троицка
• 3 место – 2 отделение Лицея Троицка

С замечательными достижениями поздравил собравшихся Главный судья Спартакиады школьников, начальник отдела физической культуры и спорта Сергей Мискун.

Далее Глава города наградил Почетными грамотами Главы городского округа Троицк преподавателей и наставников за личный вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные результаты обучающихся учителей физической культуры Гимназии им. Н.В.Пушкова: Галину Полянскую, Сергея Новикова, Надежду Янгаеву, Татьяну Тайшину, Елену Давыдову и руководителя городского методического объединения учителей физической культуры Алексея Бадрудинова.

Депутат городского Совета Ольга Мосолова приветствовала участников фестиваля, пожелала всем присутствующим дальнейших успехов и покорения новых вершин, а также вручила Почетные грамоты Совета депутатов учителям физкультуры Лицея Троицка Ольге Прохоренко, Максиму Булатову, Марине Мискун, Илье Прохорову, Михаилу Коробейникову, Владимиру Дмитриеву и Гимназии Троицка Александру Костюк, Светлане Кристя.

Жюри выбирало и лучшего спортсмена среди почти семи тысяч обучающихся – задача не из легких. При подведении итогов на звание «Спортсмен года» оргкомитетом учитывались результаты участия обучающихся в соревнованиях различных уровней, как в командном, так и в личном зачете. Победители выбирались по категориям: 1-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы.

Начальник Управления образования Наталья Филизат наградила победителей Почетными грамотами и сертификатами на бесплатную пиццу от пиццерии «FoodBand». Наталья Филизат призвала всех школьников активно пропагандировать спорт среди своих друзей и знакомых.