Май

Решение Комиссии по микрорайону «К»

Решение Комиссии по микрорайону «К»
Совет Депутатов
Файлы:   Фото
В соответствии с решением Комиссии по работе с обращениями жителей микрорайона «К» Совет депутатов направил обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о сложившейся сложной дорожной обстановке с выездом из микрорайона «К» на Калужское шоссе и о необходимости возврата остановочного пункта «Троицкий суд» на маршруте автобуса N871 при следовании к Калужскому шоссе, который был отменен в связи с необеспечением безопасности пассажирских перевозок из-за отсутствия обустроенной посадочной площадки и наземного пешеходного перехода.

В ответе департамента сообщается, что вопрос строительства новой посадочной площадки и организации пешеходного перехода рассмотрен сотрудниками Транспортного комплекса города Москвы комиссионно с выездом на место. По итогам обследования улично-дорожной сети установлено, что для организации остановочного пункта, беспрепятственного движения и разъезда автобусов требуется уширение проезжей части дороги, а именно изменение геометрических параметров улично-дорожной сети, а также организация подходов и устройство пешеходного перехода.

В настоящее время ГКУ «Москворечье» разработана транспортная схема, включающая расширение улично-дорожной сети и строительство посадочной площадки. В соответствии с адресной инвестиционной программой города Москвы проект запланирован к реализации силами Департамента развития новых территорий города Москвы в 2023–2024 годах. После завершения строительных работ остановочных пункт будет введен на маршруте автобуса N871.
 
https://vk.com/sovet_troitsk?w=wall-216481053_259