Комиссия по спорту, молодежной политике и патриотическому воспитанию

Совет Депутатов

1 июня состоялось заседание Комисии по спорту, молодежной политике и патриотическому воспитанию Совета депутатов Троицка с участием начальника управления ЖКХ городской администрации Татьяны Сидневой.

Председатель комиссии Андрей Терехин сделал доклад по итогам проверки состояния городских уличных спортивных площадок.

Предложено обратить внимание на площадки в микрорайоне «В» и в фабричном районе: часть из них будут отремонтированы в рамках комплексного благоустройства в следующем году, часть переоборудуют в универсальные и накроют сеткой (как на волейбольной площадке в Заречье), чтобы предотвратить вылеты мячей.

Покрытие игровых площадок на Октябрьском проспекте требует внимания. Но не все площадки здесь популярны, с учетом прохождения под ними сетей (решено проверить геоподоснову каждой спортплощадки) целесообразно рассмотреть вопрос о перепрофилировании некоторых из них.

Депутаты также решили обратиться к руководству ДЮСШ-2 с просьбой сделать спортивные площадки на территории школы открытыми для жителей города.