День соседей во дворе дома по ул. Центральная, 28

Совет Депутатов

День соседей во дворе дома Центральная, 28 был посвящен молодому российскому празднику - Дню семьи, любви и верности.

Глава города Владимир Дудочкин отметил важность праздника и вручил цветы и подарки троицким супружеским парам, отмечающим в этом году солидные юбилеи совместной жизни.

От имени Совета депутатов Троицка всех жителей города поздравила депутат Ольга Мосолова: «Я поздравляю всех с прекрасным добрым и уютным праздником! Семья дает нам силы, любовь греет наши сердца, а верность позволяет нам верить в волшебство. Желаю, чтобы у вас были большие семьи, полные любви и, чтобы каждый день вы встречались с чудесами».

8 июля - День семьи, любви и верности совпадает с церковным праздником - днем святых Петра и Февронии Муромских, которые стали символом идеального христианского брака. Их любовь была настолько сильна, что прошла все горести и испытания, не сломалась и не угасла до конца жизни.

Символом светлого семейного праздника стали цветы, гармонично сочетающие простоту и благородство — ромашки. Медаль с изображением влюбленных князей и белоснежного цветка по традиции получают супружеские пары, которые живут в любви, уважении, взаимопонимании и гармонии более 25 лет.

Праздничную концертную программу для всех жителей города в этот день подготовили артисты Троицкого центра культуры и творчества.