День Победы в Троицке

9 Мая никаких организованных митингов и шествий в городе не было. Но троичане сами, по своей инициативе приходили к мемориалам воинской славы почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложить цветы.

Глава города Владимир Дудочкин с делегацией сотрудников администрации и представителей Совета депутатов посетил три памятных места Троицка: стелу на площади Академика Верещагина, мемориальную доску Герою России Анатолию Титову и памятник с Вечным огнём на улице Текстильщиков. Слова благодарности ветеранам, наказ молодому поколению помнить подвиг прадедов, гвоздики воинам, отдавшим свои жизни за Победу…

На площади у памятника военные угощали кашей и горячим чаем из полевой кухни, дети и взрослые во время короткого митинга прочли стихи.

Свой праздничный маршрут глава города завершил у Дмитрия Тимофеевича Лукаша, одного из шести оставшихся в живых участников войны в Троицке. В гостеприимном доме Дмитрия Тимофеевича ветерану вручили подарки, поздравили с Днём Победы, послушали его рассказ о фронтовых буднях, пожелали долгих лет и мирного неба.