День Победы приближали как могли

Совет Депутатов

В Детской школе искусств им. М.И. Глинки состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед собравшимися выступили Глава города Владимир Дудочкин, депутат Мосгордумы Валерий Головченко, помощник депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина, руководитель Троицкого окружного отделения «Боевого Братства» Игорь Ершов, председатель Совета ветеранов Троицка Владимир Родионов.

Депутат Совета депутатов городского округа Троицк Оксана Павлова поздравила всех присутствующих и в первую очередь ветеранов с праздником Великой Победы: «Мы отмечаем 78-ю годовщину Победы, я отношусь к тому поколению, которое выросло и живет благодаря подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Каждый праздник 9 Мая, так меня воспитали мои школьные учителя, я привыкла выходить на парадную площадь и дарить гвоздики всем ветеранам. Мне всегда казалось, что события периода ВОВ - это события давно минувших дней. Но что-то щелкнуло в моей голове в последние два года. Так, поздравляя, например, вчера наших троицких ветеранов - участников ВОВ от лица Администрации города и Совета депутатов, я поняла, что не так давно все это было. Не так уж и давно воевали и мой дед, и мой прадед. Время сжалось и я чувствую, что это было совсем недавно. Ещё я чувствую, что то поколение - оно такое же как и наше, и менталитет все тот же, и наш шар земной совсем не изменился. Мне хочется всем нам пожелать, чтобы все те пережитые лишения войны, бессмертные подвиги наших солдат и подвиг народа в нашем тылу дали нам силы и веру в то, что мы сможем отстоять наше мирное небо и нашу победу и теперь».

Торжественный вечер продолжил праздничный концерт с участием ведущих городских творческих коллективов и исполнителей. В финале вечера - на сцене «Бессмертный полк», объединивший всех участников концертной программы.