Час администрации

Совет Депутатов

11 мая в рамках «Часа администрации» депутаты заслушали и приняли к сведению отчет начальника Отдела культуры администрации Натальи Трипольской, которая рассказала о том, что в Троицке структуру культурно-досуговых учреждений составляют:

- школы дополнительного образования в сфере культуры: Троицкая детская школа искусств им.Глинки, Троицкая детская школа искусств и Троицкая детская художественная школа;

- муниципальные автономные городские учреждения культуры: Троицкая библиотека № 1 им. Михайловых, Троицкая библиотека № 2, Троицкий центр культуры и творчества, Центр МОСТ и Троицкий музей им. Лялько.

В школах дополнительного образования работают 135 педагогов, из них 62% работники высшей и первой категории, и 38% без категории – это говорит о том, что приходят молодые кадры. В 2022 г. 12 руководителей данных учреждений прошли аттестацию, где все подтвердили или получили высший квалификационный уровень.

Было подготовлено более 100 различных мероприятий. Среди них такие грандиозные, как:
- Театральный фестиваль «Эхо Турандот»
- Краеведческая конференция «Троицк известный и неизвестный»
- Проект «Троицк и Я» к 45-летию Троицка
- Фестиваль «Магия танца»
- Выставка «Новая Москва глазами художников»
- Культурно-массовое мероприятие «Алые паруса на правом берегу реки Десна», посвященное 350-летию Петра I
- Фестиваль искусств «МузАтрФест», посвященный 10-летию ТиНАО.

Помимо этого, преподаватели и их ученики участвовали в различных мероприятиях: конкурсах, фестивалях, художественных выставках, олимпиадах, семинарах, вебинарах, конференциях, где заслуженно становились победителями.

На базе Центра МОСТ был реализован проект «Курсы по проектному мышлению». Грант на него выиграла худрук Виктория Водостоева. Призером столичного молодежного конкурса «Лица района» стала методист Центра МОСТ Юлия Власова.

В рамках проекта «Московское долголетие» было открыто два новых направления: нейрографика и психология коммуникаций.

За 2022 год Премию Главы городского округа получили 7 сольных исполнителей и 3 творческих коллектива.