Цифровой технологический суверенитет

5 апреля 2023 года Фонд новых технологий в образовании "БАЙТИК" принял участие в XIV Форуме информационных технологий "InfoSpaсe" (https://forum-infospace.ru). Ключевая тема Форума – "Цифровой технологический суверенитет – стратегия опережающего развития России". На площадке Форума встретились представители государства и бизнеса, чтобы обсудить актуальные вопросы цифровизации и дальнейшего технологического развития России до 2030 года. Курс на технологический суверенитет – это важный шаг в стратегии развития нашей страны. Компании уверены, что цель достижима, и активно к ней стремятся. Технопарк "БАЙТИК", как центр молодежной профориентации в области IT, уделяет большое внимание новым тенденциям и развитию новых образовательных направлений в данной области. Это позволяет ученикам получить достаточно навыков и знаний в области цифровых технологий, чтобы с достоинством принять цифровые вызовы современного мира. Фонд "БАЙТИК" уже не первый год реализует программу "Профориентация в IT", которая позволяет школьникам использовать качественно новые возможности для развития своего человеческого капитала. Форум InfoSpace с 2010 года является одной из самых авторитетных, открытых дискуссионных площадок, посвященных теме инновационного развития экономики, нацеленных на совместный поиск государством, бизнесом и научным сообществом конструктивных решений в области формирования благоприятного инновационного климата в России и реализацию национального проекта "Цифровая экономика".