Март

Расширенное заседание Совета депутатов

Расширенное заседание Совета депутатов
Совет Депутатов
Файлы:   Фото

23 марта - в день рождения Троицка - депутаты городского Совета заслушали и приняли к сведению отчет Главы городского округа Троицк в городе Москве Владимира Дудочкина о деятельности Администрации городского округа Троицк за 2022 год.

Заседание Совета депутатов прошло в расширенном формате, в зале Центра «МоСТ» также присутствовали сотрудники администрации, руководители предприятий и учреждений города.

В своем докладе Глава города отчитался о выполнении бюджета 2022 года и осветил основные направления деятельности администрации по итогам 2022 года, особо уделив внимание результатам работы профильных подразделений администрации и муниципальных предприятий в градостроительной деятельности и сфере ЖКХ, в образовании, культуре, спорте.

Новый импульс развития город получил в последнее десятилетие с момента образования Троицкого и Новомосковского административных округов в 2012 году. Так, благодаря столичной Адресной инвестиционной программе строятся школа на 2100 мест (в последний раз новая школа в Троицке была открыта в 1995 году, а фактическое количество школьников сегодня превышает проектные мощности учреждений образования на 2997 человек) и детский сад на 350 мест.

Были представлены и планы дальнейшего развития города, планируемого в 2023 году завершения ряда строек, ремонта муниципального имущества, благоустройства городских территорий, решения социальных вопросов.

В ходе ответов на вопросы обсудили перспективы решения проблемы долгостроя объекта А-77 на улице Пушковых и создание на базе МБУ «ДХБ» службы городского озеленения.

Глава города Владимир Дудочкин поблагодарил депутатский корпус за конструктивную совместную работу на благо жителей Троицка.