Сезон электросамокатов открыли в Москве

В Москве начался шестой сезон проката электросамокатов. Жители столицы теперь смогут снова арендовать двухколесный транспорт для передвижения по городу в разных сервисах. Об этом сообщили 24 марта.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в большинстве случаев, москвичи и гости города арендуют самокаты, чтобы доехать до офиса, мест учебы, парка или торгового центра. Отметим, что власти Москвы планируют расширить зону аренды в Новой Москве. Максим Ликсутов также сообщил, что парк самокатов в столице увеличат до 60 штук.

В начале нового сезона основная часть двухколесного транспорта появится в Троицком и Новомосковском, а еще Зеленоградском административных округах. Всего планируют разместить 49 тысяч электросамокатов, сообщили на сайте мэра Москвы.

Фото: архив