Март

Городу – 46!

Городу – 46!
Город и общество
Файлы:   Фото

Все торжества по случаю дня рождения города у нас ещё впереди: по давней троицкой традиции День города отмечается в конце мая. Но такую замечательную дату – 23 марта – мы никак не можем пропустить: в этот день в 1977 году Троицку был присвоен статус города. Из небольшого рабочего посёлка Троицкое и академгородка на Пахре сложился не просто совершенно новый населённый пункт – новая общность людей, объединённых наукой и производством, культурой и спортом, общими интересами и проблемами.

Конечно, всё это случилось не в одночасье. Троицк рос и строился постепенно, его развитие продолжается и сегодня: его история вершится прямо на наших глазах.

И мне кажется, эта дата в нашей истории – явление совсем неслучайное. Троицк – весенний город, вот и его день рождения идёт сразу за весенним равноденствием. Пробуждается природа. Ещё немного – оживёт лес птичьими голосами. Свет победит тьму, солнце растопит снега. Всё вокруг дышит теплом и надеждой.

Дорогие троичане, с днём рождения родного города! Счастья вам, здоровья, любви и благополучия, а нашему славному Троицку – гармоничного развития, процветания и много ещё вёсен встретить ему под ясным небом!

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин