Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов

Юрист Совета Игорь Овчинников подвел итоги публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа Троицк. Поправки сводятся либо к техническим правкам, которые необходимо внести в связи со внесением изменений в федеральное и столичное законодательство, либо к нормативным изменениям, связанным с интеграцией Троицка в структуру Москвы. Совет утвердил предложенные в Устав изменения.

Затем депутаты уточнили городской бюджет на 2023 год. Экономию с прошлого года в размере чуть более 167 млн рублей депутаты распределили на необходимые объекты. Самые крупные и значимые из них:
◦ Реконструкция здания на ул.Нагорной, д.2 – 18 млн руб.
◦ Софинансирование расходов по благоустройству «Спортивной базы «Лесной» - 100 млн руб.
◦ Ремонт и содержание муниципального имущества («Троицкие бани») – 25,2 млн руб.
◦ Транспортные расходы по доставке школьников (запускается с марта школьный автобус) – 875 тыс. руб.
◦ Приобретение оборудования для школ – 10 млн руб.
◦ Замена светильников на правом берегу Десны – 910 тыс. руб.

Депутаты приняли рекомендованный Правовым комитетом Порядок принятия решения об установлении тарифов на услуги (работы), оказываемые (выполняемые) муниципальными предприятиями и учреждениями городского округа Троицк в городе Москве. Изменения носят технический характер: документ приводится в соответствие с нормативной базой Москвы.

Совет также рассмотрел предложенный председателем КРК План работы на 2023 год и перенес рассмотрение данного вопроса на Правовой комитет с пожеланием внести исправления в реализацию Плана на 1 квартал 2023 года.

В разделе разное депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов сотрудников Управления организационной и кадровой работы городской администрации.