Россети предупреждают!

Обращаем Ваше внимание, что в 2022 году произошли случаи травматизма, связанные с недопустимым приближением к токоведущим частям электроустановок и несанкционированными действиями в охранных зонах ЛЭП и объектов электроэнергетики. Причины произошедших несчастных случаев:
- осуществление рыбной ловли в охранной зоне высоковольтных линий;
- незаконное проникновение в электроустановки, находящиеся под напряжением (с целью хищения);
- личная неосторожность пострадавших вследствие отсутствия представления об опасности приближения к токоведущим частям, находящимся под напряжением;
- игнорирование знаков и плакатов безопасности;
- проведение несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП без согласования работ с эксплуатирующей организацией.
Предупреждаем Вас, что приближения к электроустановкам, проведения несанкционированных работ, проникновения в электроустановку с целью подключения или хищения электроэнергии Опасно.