Книжная выставка пройдет в библиотеке №2

Книжная выставка для читателей откроется 15 февраля в библиотеке №2 городского округа Троицк.

— Мы подготовили экспозиции для взрослых и детей в честь 195-летия со дня рождения Жюля Верна. Посетить выставку желающие смогут по абонементам. Взрослая экпозиция получила название «В поисках приключений», а для детей «Во круг света на корабле мечты». Гости ознакомятся с произведениями автора как с художественными, так и с исследовательскими, в которых Жюль Верн описал географические открытия путешественников, — сообщила ведущий методист Татьяна Улымжиева.

Она отметила, что благодаря посещению выставки взрослые вспомнят детство, а юные читатели познакомятся с произведениями автора.

Добавим, что в библиотеке №2 сейчас проходит экспозиция, посвященная 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина. На выставке представлено более десяти книг автора.

Фото: pixabay.com