День НКО

Мастерская инклюзии, смарт-игротека и бесплатные консультации: Сеть коворкинг-центров приглашает москвичей на День НКО. Во всех округах Москвы пройдут тематические мероприятия для жителей.
27 февраля отмечается День некоммерческих организаций. В Москве мероприятия в честь этого события пройдут с 26 февраля по 2 марта. В эти дни мероприятия пройдут на площадках Сети коворкинг-центров – во всех городских округах. Москвичи разных возрастов, семьи с детьми, волонтеры могут выбрать активности по душе и присоединиться к ним без предварительной регистрации. А сотрудники некоммерческих организаций – посетить бесплатные консультации по вопросам работы.
«В настоящее время в Москве работают около 10 тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций. Они не только воплощают в жизнь важные инициативы, но и объединяют активных москвичей для участия в добрых делах города. Развитию и поддержке этого значимого направления посвящена вся программа ко Дню НКО», – отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Для жителей, волонтеров, представителей организаций подготовили активности по нескольким направлениям: экология, здравоохранение, профориентация, культура и искусство.

В ТиНАО День НКО будет посвящен патриотическому воспитанию. Он пройдет 28 февраля по адресу: г. Москва, ул. Остафьевская, д. 8, к. 2 (м. Бунинская аллея).

С 12:00 до 16:00 вместе с волонтерами Центра помощи и развития «ОкВеАн» гости смогут поучаствовать в мастер-классах по рисованию на футболках и созданию танков из бумаги. Все материалы выдадут на месте, получившиеся поделки можно забрать домой.

С 12:00 до 14:00 пройдет мастер-класс «Делаем скворечник с папой», который проведет руководитель АНО «Отражение» Александр Шабанов. Ребята вместе со своими папами смогут сами сделать скворечники и забрать их с собой.

С 15:00 до 17:00 гости смогут принять участие в мастер-классе «Психологическая помощь в кризисных ситуациях». Эксперты АНО «Светозар» расскажут, как помочь человеку адаптироваться к новым условиям.

Организация АНО «Творческое развитие и культурный досуг населения» проведет мастер-класс по сценической речи и координации тела «Рассказываем выразительно стихотворения о войне». Начало в 16:30

С презентацией своей работы выступит поисковое движение «Нарский рубеж». На встрече можно будет узнать про «Школу поисковика» и посмотреть экспонаты, найденные во время поискового сезона 2021-2022 гг. Время – 17:00-18:00.

Весь день для посетителей будет доступна выставка оружия времен ВОВ. Экскурсию проведут волонтеры Центра поддержки и развития патриотического воспитания «Гвардия».

Вход на все площадки свободный, без предварительной регистрации.