Заседание Совета депутатов

Совет Депутатов
30 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов Троицка. На заседании были приняты положительные решения по всем вопросам, одобренным 23 ноября Комитетом по нормативно-правовой работе.

Были приняты решения по вопросам имущественного характера:

- Передача помещения в безвозмездное пользование ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №1 ДЗМ» на срок до 2026 года, чтобы врач-психиатр продолжил прием пациентов непосредственно в Троицке.

- Передача из муниципальной собственности в государственную собственность города Москвы жилых помещений, включенных в программу реновации, расположенных по адресу: Москва, Троицк, ул. Пушковых, д. 9. Данное решение необходимо для того, чтобы люди, живущие в этом доме по социальному найму, получили жилье в новых реновационных домах.

- Передача имущества из государственной собственности города Москвы в муниципальную собственность (оборудование для проведения выборов). Все оборудование участковых избирательных комиссий должно находиться на балансе муниципалитета.

Также депутаты приняли Смету Совета депутатов на 2024 г. и плановый период 20256-2026 гг. Совет депутатов имеет свой бюджет, в рамках которого действует аппарат Совета депутатов, депутат на освобожденной основе и проходят мероприятия представительного органа власти.