Заседание Градостроительного совета

Совет Депутатов

7 декабря депутаты Совета депутатов Троицка приняли участие в заседании Градостроительного совета при Главе городского округа Троицк.

Московская вода скоро придёт в Троицк. Ключевой темой заседания Градсовета стало рассмотрение архитектурно-градостроительной документации по реконструкции 4-х водозаборных узлов: «ИЯИ», «ИЗМИРАН», «Микрорайон В» и «Ботаково».

Их реконструкция будет выполнена в рамках объекта капитального строительства: «Прокладка водопровода Д=1000 мм от деревни Сосенки до города Троицк со строительством водопроводных узлов «Станиславль» и «Красная Пахра».

На ВЗУ «Микрорайон В» скважины будут тампонированы, то есть закрыты, а для возведения новых инженерных сооружений для обслуживания резервуаров с московской водой проектировщики предложили снести кирпичную водонапорную башню. Архитекторы попросили рассмотреть возможность внесения изменений в проект с целью сохранения башни как высотной градостроительной доминанты в этом микрорайоне.

Также на Градсовете были рассмотрены проектные материалы размещения комплекса из трех корпусов (60 рабочих мест) по разработке и сборке образцов отделочных материалов на земельном участке на ул. Академика Франка. Члены Градсовета отметили, что предлагаемое решение с элементами декорирования фасадными ламельными системами представляет собой хороший образец промышленной архитектуры и рекомендовали добавить наружную подсветку фасада, выходящего на улицу Академика Франка.