Час администрации

Совет Депутатов

«Час администрации» 7 декабря был посвящен вопросам развития дорожно-транспортной сети в северной части Троицка.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства Владимир Володин рассказал депутатам Совета депутатов Троицка о крупных строящихся объектах. Продолжается реконструкция Заречной улицы, Камвольного проезда и части улицы Городской. Работы планируется завершить летом следующего года.

Дорожную обстановку осложняет также прокладка водопровода на улицах Городской и Текстильщиков, эти работы также должны быть завершены в 2024 году, тогда же будет проведена реконструкция водозаборных узлов «Микрорайон В» и «Ботаково».

Летом 2024 года планируется запустить дорогу, которая свяжет Октябрьский проспект и улицу Полковника милиции Курочкина, обеспечив подъезд к новым школе и детскому саду.

В 2024 году ожидается начало строительства продолжения Октябрьского проспекта до 38-го км Калужского шоссе (улицы Садовая и Академика Харитона). На строительство этой дороги потребуются 2 года.

После завершения указанных объектов планируется проанализировать дорожную обстановку с целью принятия решения о проведении ряда локальных мероприятий, направленных на улучшение дорожно-транспортной ситуации в этой части города.