Конкурс по сольфеджио состоялся в Троицкой ДШИ

Итоги конкурса «Чтения с листа на уроках сольфеджио» 12 ноября подвели в Троицкой детской школе искусств. Его посвятили композиторам Александру Даргомыжскому, Александру Бородину и Сергею Рахманинову.

К участию в мероприятии пригласили лучших учеников теоретических отделений с 4 по 7 класс. Конкурсантам предстояло исполнить незнакомую мелодию с названием нот и дирижированием, а также проанализировать мелодический фрагмент.

Всех участников наградили по трем категориям: лауреаты II степени, лауреаты III степени и дипломанты.

На официальном сайте Троицкой ДШИ рассказали, что в конце мероприятия состоялся круглый стол, где сотрудники по направлению «Теория и история музыки, композиция» проанализировали выступления учеников.