Дни научного кино

Второй год ресурсное пространство Точки кипения в городе Троицке становится местом реализации проекта ФАНК - фестиваля актуального научного кино, который объединяет кинематографистов, ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для развития научного кино и поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

Проект реализуется при поддержке: Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации в рамках Десятилетия науки и технологий.

НЕДЕЛЯ КУЛЬТУРЫ И ИСТОРИИ:

14 ноября, вторник, 19.00 «ТУКДАМ: МЕЖДУ МИРАМИ» реж. Дона Коулман 18+. Тукдам — тибетская буддийская посмертная медитации. Документальный фильм сопоставляет западный научный поиск понимания тукдама с буддийским пониманием непрерывности сознания и реинкарнации. Размывая грань, разделяющую жизнь и смерть, этот документальный фильм является дискуссией и поиском понимания одной из великих загадок жизни.
Регистрация

16 ноября, четверг, 19.00 «ПРОИЗВОДЯ СЧАСТЬЕ» реж. Жан-Кристоф Рибо 18+.  Показ киноленты и обсуждение с экспертом: экзистенциальным психологом Ольгой Быковой. Книги, приложения, сессии с коучем: сегодня счастье везде. Мы можем подумать, что в осознанности нет ничего плохого. Но на самом деле это является противоположностью социальной реальности. Что же стоит за этой современной одержимостью счастьем и миллиардами, которая генерирует эта индустрия? Философы, социологи, экономисты и психиатры, в том числе Кристоф Андре, Эва Иллуз, Мартин Селигман и Джулия Де Фюнес, расшифровывают один из самых увлекательных и волнующих взглядов на счастье начала XXI века.
Регистрация

18 ноября, суббота 15.30 «МУМИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ» реж. Дмитрий Завигельский 12+. Российские археологи исследуют две египетские мумии, непонятным образом оказавшиеся в начале века в городе Перми. Параллельно с исследованием реставратор высшей категории Наталия Павловна Синицына приступает к работе по восстановлению их музейного облика. Художник-аниматор Дуся Геллер предлагает своё видение событий, происходящих с этими древними людьми.
Регистрация

Адрес: г. Троицк, Сиреневый бульвар, д.1.
Вход свободный.