Открытие Фестиваля науки-2023

Сегодня в Детской школе искусств им. Глинки состоялось открытие "Фестиваля науки-2023", на котором был дан старт традиционного Физического марафона для школьников "Шаг в науку". Данные мероприятия проводятся в Троицке ежегодно, начиная с 2009 года. Организаторами Физического марафона и Фестиваля науки являются: Администрация городского округа Троицк в городе Москве, научные, инновационные и промышленные  организации Троицка, учреждения образования и культуры, наукоемкие производства, а также другие организации города.

С напутственными словами перед командами-участницами Физмарафона  "Шаг в науку" выступили Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, президент Союза развития наукоградов России Виктор Сиднев и член-корреспондент Российской академии наук, руководитель Троицкого обособленного подразделения ФИАН, Андрей Наумов. Открыла Физический марафон команда «Боги» Гимназии имени Н.В.Пушкова, победившая в прошлом году.

В заключительной части праздника на сцене состоялось научное шоу "Наукомания".

Все мероприятия Фестиваля - лекции, экскурсии, мастер-классы и иные активности, связанные с темой науки и инноваций - только начинаются и продлятся в течение целого месяца.