Актуальные проблемы физики и астрономии

Сегодня, 30 октября, состоялось открытие 7-й Троицкой школы повышения квалификации преподавателей физики «Актуальные проблемы физики и астрономии: интеграция науки и образования». Каждый год это мероприятие проходит в формате конференции - лекции от ведущих ученых мирового уровня для учителей базовых школ РАН.

На открытии выступил Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, а также вице-президент РАН, академик РАН Калмыков Степан Николаевич, председатель оргкомитета ТШПФ, член-корреспондент РАН Наумов Андрей Витальевич.

Целью данного проекта является создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.

Фото: Михаил Федин