Турнир по полиатлону пройдет на базе «Лесная»

Сотрудники Спортивно-оздоровительной базы «Лесная» пригласили жителей и гостей на Открытое первенство городского округа Троицк по полиатлону в дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой». Соревнования пройдут 23, 26 и 28 января.

— В программу войдут стрельба, силовая гимнастика и лыжная гонка. В качестве второго испытания юношам и мужчинам предложат сделать подтягивания, а девушкам и женщинам — отжимания, — сообщил директор СОБ «Лесная» Андрей Терехин.

Он добавил, что 23 и 26 января пройдут соревнования по стрельбе и гимнастике. К оружию допустят только тех участников, кто умеет обращаться с пневматической винтовкой. Начало мероприятий запланировали на 16:00.

Лыжные гонки пройдут во все дни. Дистанции два и три километра спортсмены запланировали 23 и 26 января в 18:00, а пять и десять — в последний день соревнований в 11:00.

Добавим, что у юношей и девушек 14-17 лет есть возможность, благодаря соревнованиям, получить разряд по полиатлону.

Фото: архив