Строительство новой дороги завершат в 2024 году

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что строительство автомобильной дороги «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево» завершится в 2024 году. Она позволит соединить Варшавское и Калужское шоссе.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что в рамках проекта построят трассу и три транспортных сооружения: путепровод через железнодорожные пути Курского направления, эстакаду вдоль Варшавского шоссе и мост через реку Десна. Так, дорога напрямую соединит городские округа Троицк и Щербинку, а также поселения Рязановское и Десеновское.

Отметим, что новая трасса протяженностью 17 километров станет продолжением введенной в эксплуатацию в 2019 году транспортного объекта «Калужское шоссе — Яковлево».

Фото: архив